Компания Тиан-Трейд провела семинар в рамках выставки AgroFarm

Источник: The DairyNews
В рамках международной выставки для профессионалов животноводства в России «АГРОФАРМ», 6 февраля 2019 года компания ООО «Тиан-Трейд» провела научно-практический семинар для специалистов отрасли по теме "Современные методы контроля качества молока".

В программе семинара обсуждались важнейшие вопросы отрасли – один из актуальнейших - внедрение в практику методов контроля ветеринарных препаратов и лекарственных веществ, в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 февраля 2018 г. N 28 «О максимально допустимом уровне ветеринарных лекарственных средств (фармакологически активных веществ), которые могут содержаться в непереработанной пищевой продукции животного происхождения, в том числе в сырье, и методиках их определения».

В научно-практическом семинаре приняла участие старший научный сотрудник Лаборатории «Гигиена производства и микробиология» Всероссийского научно-исследовательского института Молочной промышленности (ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова) к.т.н. Соколова О.В.и другие ведущие специалисты отрасли.

В рамках семинара была продемонстрирована работа новейшей мультиплексной скрининговой системы бельгийской компании UNISENSOR (Бельгия) – Экстенсо и работа других передовых лабораторных приборов и тест-систем.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью