Компания Phileo запустила продукт Селсаф 3000

Источник: The DairyNews
Продукт Селсаф уже продается во многих странах мира (например, США, Бразилия, Китай и Австралия), а теперь готов выйти на рынок России. Этот новый продукт, обогащенный селенометионином и селеноцистеином, по сути, можно назвать фейерверком новшеств и преимуществ для фермеров.

Будучи природным источником органического селена для всех видов животных (свиней, птиц и молочных животных), Селсаф 3000 представляет собой результаты эволюции технологического процесса, в ходе которой компании Phileo удалось повысить концентрацию селена до 3000 мкм. Селсаф 3000 производится из отдельного дрожжевого штамма CNCM I-3399 в рамках отлаженного технологического процесса. Селсаф 3000 также обеспечивает высокий уровень стабильности благодаря 3-летнему сроку хранения.

Двойной состав и защита

Главной отличительной чертой продукта Селсаф 3000 является его устойчивый состав, представленный двумя селеносоединениями: селеноцистеином и селенометионином. «Наш стандартизированный процесс производства и сертификация качества гарантируют высокую, по меньшей мере 97% концентрацию органического селена и устойчивый активный профиль селеносоединений (2/3 селенометионина, 1/3 селеноцистеина и прочие активные селеносоединения)», — утверждает Аврора де Вьен, глобальный производственный менеджер компании Phileo.

Благодаря своей высочайшей биодоступности, Селсаф 3000 обеспечивает улучшенную ассимиляцию селена за счет активного переноса веществ в кишечник и повышает уровни селена в крови по сравнению с другими минеральными и органическими источниками селена.

Селсаф 3000 помогает организму противостоять оксидативному стрессу (губительному для производительности животных) как в краткосрочной (благодаря селеноцистеину), так и долгосрочной перспективе (благодаря селенометионину) и стимулирует природные средства защиты животных.

Такая двойная защита приносит неоспоримые преимущества фермерам и потребителям. В случае с фермерами Селсаф 3000 поддерживает здоровье животных (повышает показатель выживаемости эмбрионов и взрослых особей, увеличивает уровень селена в крови потомства, снижает коэффициент смертности) и улучшает производительность животных (большая эффективность кормов, ускоренный рост, повышенная интенсивность кладки).

Понижая степень окисления, а, следовательно, прогорклость конечных продуктов животного происхождения, Селсаф 3000 также несет в себе немало пользы для потребителей, включая повышенное содержание селена в мясе, молоке и яйцах, а также большее удовольствие от еды (более сочные и нежные блюда из вышеперечисленных продуктов).

«Все эти преимущества подтверждаются многочисленными полевыми и научными испытаниями», — добавляет Аврора де Вьен, по словам которой Селсаф 3000 всегда показывает наилучшие результаты в сравнении с другими минеральными и органическими источниками селена.

phileo-lesaffre.com

На правах рекламы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью