Компания PepsiCo провела семинар для кубанских поставщиков сырого молока

Источник: The DairyNews
В рамках программы «Лидеры агроиндустрии» компания PepsiCo провела семинар для поставщиков сырого молока «Тимашевского молочного комбината», филиала ОАО «Вимм-Билль-Данн», входящего в группу компаний PepsiCo. В семинаре «Здоровье стада. Проблемы и пути решения» приняли участие поставщики из 16 хозяйств Краснодарского края.
Двухдневный семинар, слушателями которого стали более 30 поставщиков сырого молока, состоял из двух частей. Теоретическая часть обучающего мероприятия была проведена в первый день и включала вопросы оценки показателей состояния стада, методы их контроля, современные подходы в сохранении здоровья животных. Особое внимание было уделено вопросам воспроизводства и здоровью вымени. Практическая часть семинара проходила во второй день мероприятия в одном из партнерских хозяйств.

Ведущим семинара стал Михаил Варенников, кандидат биологических наук, независимый консультант в области молочного животноводства, директор НПЦ «Эффективное животноводство».

Семинар в Тимашевске проводился в рамках специально разработанной компанией PepsiCo программы «Лидеры агроиндустрии», которая включает сотрудничество с российскими высшими учебными заведениями, поддержку и развитие поставщиков сырого молока и картофеля. Тренинговая программа для поставщиков сырого молока призвана улучшить качество молока, обеспечить рост поставок сырого молока и повысить эффективность деятельности молочных ферм.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью