Компания PepsiCo приняла участие в обсуждении транспортных проблем с представителями других производственных комплексов

Источник: ИА DairyNews
Состоялось очередное заседание Комиссии по транспорту НП «Русская Сталь» в расширенном составе с участием представителей крупнейших грузоотправителей из других отраслей промышленности, в частности, UCRusal, «Фосагро», «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», СУЭК, PepsiCo («Вимм-Билль-Данн»).
В ходе совещания крупнейшие российские грузоотправители обсудили актуальные проблемы перевозки грузов железнодорожным транспортом, обменялись мнениями по их решению. Председатель Комиссии НП «Русская Сталь» по транспорту М.Щербинин предложил грузоотправителям совместно искать пути решения возникших на железнодорожном транспорте проблем, препятствующих стабильному завозу сырья и вывозу готовой продукции.
«Понимание позиции крупнейших грузоотправителей, формирующих более чем 50% грузовой базы отечественного железнодорожного транспорта, позволит нам результативнее решать возникающие технологические проблемы по взаимодействию с ОАО «РЖД» и операторскими компаниями, вызванные недостаточной урегулированностью данных вопросов на уровне законодательства и нормативных правовых актов», - заявил М.Щербинин.

Грузоотправители выразили свою заинтересованность в регулярном проведении подобных расширенных заседаний. Проведение следующего заседания Комиссии НП «Русская Сталь» по транспорту запланировано на 5 апреля 2013 г.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью