Компания Muller нарастит производство, чтобы снизить зависимость британского рынка от импорта

Источник: milknews.ru
Британская компания Muller планирует инвестировать $113 млн в следующие 3 года в развитие производства собственной марки йогуртов и десертов, чтобы снизить зависимость рынка от импорта молочных продуктов.
Компания будет развивать собственные бренды, а также продукты в соглашении с Mondelez – десерты Cadbury.

В планах у Muller расширить три собственных завода в Шропшире, в том числе вдвое нарастить мощности производства в Телфорде к 2020 году. Кроме того, компания планирует вкладывать на 25% больше в маркетинг в следующие 3 года.

По словам управляющего директора Muller Yougurt&Desserts Берген Мерей, компания будет работать в направлении увеличения ассортиментной линейки молочных продуктов из молока, производимого фермерами из Великобритании. "Наш подход в отношении йогуртов и десертов заключается в том, чтобы нарастить производственные мощности и сократить зависимость Великобритании от импортных молочных продуктов", - сказал Мерей.

Источник: Dairy Reporter
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью