Компания «Молвест» завоевала гран-при и три золотые медали на выставке «Золотая осень»

Источник: The DairyNews
В Москве состоялась двадцатая российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая ежегодно собирает сотни российских компаний-производителей сельхозпродукции. Площадкой главного отраслевого форума традиционно стала территория ВДНХ, где группа компаний «Молвест» в этом году презентовала несколько направлений своей работы, пишет The DairyNews.
На выставку привезли 11 голов КРС молочных пород джерси и монбельярд, а также представителей мясной породы бельгийской голубой.


СХП «Новомарковское», входящее в группу компаний, с 2015 года имеет статус племенного репродуктора и занимается селекцией высокопродуктивных пород, а с 2018 года успешно продает породистых нетелей. Жюри присудило хозяйству сразу две золотые медали – за достижение высоких показателей в развитии племенного молочного и мясного скотоводства.

– Наши коровы – животные с высоким генетическим потенциалом, при этом они прошли адаптацию – к климату, почвам и кормам. А это значит, они менее подвержены влиянию стрессовых, эпизоотических и других негативных факторов, – отметил глава сельско-хозяйственного предприятия «Новомарковское» Владимир Пулин.

Содержать стадо численностью более 24 тысяч голов возможно только при наличии качественных кормов. С 2015 года ГК «Молвест» осуществляет производство кормов любой сложности для собственных нужд, а также на продажу. На комбикормовых заводах компании производят рассыпные и гранулированные комбикорма с возможностью ввода различных компонентов.

– Однородность смешивания готовых кормов (а это ключевой показатель) достигает 96%, что соответствует уровню лучших предприятий мира, - рассказывает руководитель ООО «ЭкоКорм» Владимир Мануйлов. – Сегодня комбикормовые заводы группы компаний «Молвест» производят рецепты, состоящие из 24 компонентов, для различных групп животных, с учетом их возраста, породы и технологии выращивания.

В 2017 году компания запустила завод по сушке биомасс мощностью 15 тонн готового продукта в час. Это уникальное предприятие, аналогов которому в России пока нет. Завод может высушить любую биомассу: растительное сырье, опилки, свекловичный жом и многое другое. Именно продукция этого завода – гранулированная мука из люцерны – удостоена еще одной золотой медали выставки.

Кроме того на выставке был представлен посетителям питьевой йогурт с тыквой «Вкуснотеево».

По словам генерального директора ГК «Молвест» Анатолия Лосева, компания всегда готова искать новые вкусы, стараясь угодить потребителям:
– Мы стараемся каждый год делать новые продукты для того, чтобы привлечь внимание потребителей и понять в каком направлении движутся их предпочтения, вкусы. В этом году мы запускаем новую линейку йогуртов овощных — это новинка для российского рынка и первые тесты, которые мы сейчас проводим, они показывают такой очень обнадеживающий результат. Надеемся, что всем потребителям наших продуктов это понравится.

Новинка доступна пока только воронежцам и продается в фирменных магазинах «Молвест», но уже в ближайшее время дистрибуцию планируют расширить. Организаторы «Золотой осени» высоко оценили достижения воронежской компании и вручили «Молвесту» высшую награду – гран-при за выдающийся вклад в развитие выставки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью