Компания «Молочные продукты Русагро» вступила в Молочный союз России

Источник: The DairyNews
На состоявшемся 15 января заседании совета Молочного союза России рассмотрено заявление компании Русагро о приеме в члены Союза подразделения ООО «Молочные продукты «Русагро».

Принято положительное решение, и теперь одна из крупнейших многопрофильных компаний страны имеет возможность участвовать в ключевых решениях развития молочной отрасли страны, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Молочного союза России.

Группа компаний «Русагро» — это крупнейший вертикальный агрохолдинг России. В настоящее время занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Земельный банк группы – более 665 тыс. га. В 2015 г. по версии ряда инвестиционных банков группа компаний «Русагро» была признана одной из самых прибыльных и быстрорастущих компаний мира в потребительском сегменте в СНГ. Акции компании торгуются на Лондонской и Московской биржах. Основные активы группы компаний «Русагро» расположены в Белгородской, Тамбовской, Свердловской, Воронежской, Самарской, Курской и Орловской областях, а также в Приморском крае, что обеспечивает региональную диверсификацию бизнеса. Штаб-квартира холдинга находится в Тамбове. В Москве расположено обособленное подразделение группы компаний «Русагро».

Во всех бизнес-направлениях группа активно внедряет современные мировые технологии как с точки зрения оборудования, так и с точки зрения управленческих практик. География продаж «Русагро» постоянно расширяется. В настоящее время компания реализует продукцию более чем в 80 регионах России и более чем в 35 странах мира. В компании работают более 14 тыс. человек. Группа рассматривает своих сотрудников как главную и самостоятельную ценность и предоставляет им возможность реализовать свой потенциал, совершенствовать имеющиеся знания и навыки, а также участвовать в интересных инновационных проектах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью