Компания "Любава" осенью 2017 года запустит первый маргариновый завод на Алтае

Источник: interfax-russia.ru
К строительству первого маргаринового предприятия в Алтайском крае, которое осенью текущего года планируется ввести в эксплуатацию, приступило ООО "Любава", сообщили в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
"Мощность нового производства составит 1,5 тыс. тонн маргарина в месяц. Продукция будет поставляться в торговые сети края и соседних регионов", - сказал представитель ведомства.

Помимо маргарина компания планирует выпускать жиры специального назначения для пищевой промышленности.

Вложения в проект, по оценкам собственников завода, составит 40 млн рублей.

ООО "Любава" зарегистрировано в Барнауле с 2005 года. Оно занимается производством плавленых сыров и масложировой продукции. По итогам 2015 года (последние отчетные данные) выручка предприятия составила 281,6 млн рублей, чистая прибыль - 23,2 млн рублей.

Компанией на паритетных началах владеют супруги Сергей и Любовь Зарковы. Им также, по данным "СПАРК-Интерфакс", принадлежит торговый дом "Любава" и ООО "Рентасервис", занимающееся арендой и управлением недвижимостью.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью