Компания Lanita планирует запустить в Новосибирске завод по производству йогуртов

Источник: ksonline.ru
ООО «Ланитис» (бренд Lanita) планирует построить в Новосибирске завод по производству йогуртов.

«Предполагаемый объем инвестиций в проект составит около 150 млн рублей, после выхода на полную мощность завод будет производить 20 тонн йогурта в сутки», - сообщил генеральный директор компании Lanita Игорь Калатай.

Сейчас компания подбирает площадку для строительства специализированного завода по производству йогуртов, известно, что новое предприятие площадью 2000 кв метров будет построено в черте города Новосибирска. «Окончательное решение, где будет располагаться завод, еще не принято, рассматриваются несколько вариантов - поясняет Игорь Калатай. – Однако новый завод точно будет построен в Новосибирске, так как принципиальным аспектом по выбору производственной площадки является логистическая составляющая».

Как пояснили в компании, сложность в подборе участка для строительства заключается в первую очередь в обеспечении будущей производственной площадки необходимой энергомощностью, и нужным объемом воды. «Производство предполагает потребление 5-6 кубов чистой воды на тонну продукции, что составляет более 100 кубов воды в сутки», - пояснил Калатай.

Как заверяет Игорь Калатай, объем производства должен будет закрыть существующие потребности в продукции компании в Новосибирске и близлежащих районах, кроме этого, после открытия завода планируется поставлять йогурты в Кемерово, Томск, возможно, в Омск.

ООО «Ланитис» является производителем молочной продукции, в ассортименте компании – молоко, йогурт, творог, сыр, биокефир, творожные десерты, майонез и др. Сейчас производственная площадка компании располагается в селе Шайдурово Сузунского района, там же закупается молочное сырье для изготовления продукции. Марка представлена в 24 фирменных магазинах, а также в таких торговых сетях как «Мегас», «Быстроном», «Холидей», «Континент Вкуса», «Бахетле».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью