Компания "Кронштадт" предлагает новые пластинчатые теплообменники серии NX от GEA Mashimpeks

Источник: advis.ru
Разборные теплообменники с пластинами NX – новое слово в теплообмене чистых сред с низким уровнем вязкости в процессах с высоким рабочим давлением – вплоть до 25 бар.
Разборные теплообменники с пластинами NX – новое слово в теплообмене чистых сред с низким уровнем вязкости в процессах с высоким рабочим давлением – вплоть до 25 бар. Такие теплообменные аппараты применяют в основном в теплоснабжении, вентиляции и кондиционировании, а также в технологических процессах других промышленных отраслей. 

Использование пластин серии NX позволяет добиться разницы температур между теплоносителями в 1 градус. Более того, необходимые рабочие параметры соблюдаются без дополнительных трубопроводов и арматуры даже в небольших одноходовых теплообменниках. 

Технические характеристики теплообменников серии NX:

Рабочие среды: пар и жидкость 
Рабочее давление: до 25 атм 
Максимальный расход: 970 м3/ч 
Рабочая температура от -35°С до +200°С
Новинка упростила проектирование и монтаж всей системы, уменьшила количество оборудования, снизила эксплуатационные затраты.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью