Компания из Подмосковья будет поставлять в РФ испанских коз

Источник: rosng.ru
ООО «Инновации и технологии в животноводстве» (ИТЖ) из Московской области станет первым поставщиком живых коз из Испании, сообщили в самой компании.

Речь идет о породе Мурсиано Гранадино. Животных будут ввозить в различные регионы России. Недавно специалисты «ИТЖ» успешно завершили обучение в Испании искусственному осеменению, а также новым программам по кормлению и уходу. Сейчас они также подписали контракт на экспорт биоматериала элитной породы.

Молоко животных будет использоваться для производства детского питания и сыров. После пастеризации оно отличается нежным вкусом.

В ближайшие годы компания хочет наладить в России работу ассоциации козоводов, которые специализируются на элитных испанских породах. Кроме того, животных хотят представить на выставке оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производства, которая пройдет в «Крокус-Экспо» с 27 февраля по 2 марта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью