Компания из Можайского округа МО выплатит штраф из‑за нарушения закона о ветеринарии

Источник: riamo.ru
Предприятие в Можайском городском округе оштрафовали за нарушения ветеринарного законодательства РФ, сумма взыскания составила 20 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В конце августа 2019 года управлением была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении АО «Синичино» (Можайский городской округ). Общество осуществляет деятельность по содержанию, разведению крупного рогатого скота, выработке сырого коровьего молока с последующей реализацией.

«В результате проверки выявлены нарушения требований федерального закона «О ветеринарии», ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, а именно: въезд на территорию животноводческого объекта не оборудован дезинфекционным барьером; отсутствует ограждение животноводческого объекта», – говорится в сообщении.

Кроме того, дезинсекция проводится некачественно (наличие в молочном блоке насекомых (мух)). Также на территории объекта нужно сделать ремонт полов в молочных блоках для проведения качественной мойки и дезинфекции.

Управлением за выявленные нарушения АО «Синичино» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью