Компания гендиректора АО «Молоко» оштрафована за нарушения в сфере ветеринарии

Источник: rugrad.eu
В отношении «Сельхозпредприятия Пригородного» возбуждены дела об административном правонарушении за несоблюдение ветеринарного законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

В ходе внеплановой выездной проверки предприятия, располагающегося в поселке Пригородное Нестеровского района, были обнаружены нарушения различных санитарных и ветеринарных правил, норм СанПиН, инструкций по ветеринарному учету и отчетности, а также закона «О ветеринарии».

За несоблюдение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил в отношении ООО «Сельхозпредприятие Пригородное» было возбуждено административное дело, также компания оштрафована на 10 тыс. руб.

В административном правонарушении обвиняется и управляющий предприятия: ему назначено наказание в виде 3 тыс. руб. административного штрафа.

Постановления по делам вступили в законную силу.

Генеральным директором и учредителем ООО «Сельхозпредприятие Пригородное» является Рустам Алиев, генеральный директор ОАО «Молоко», ОАО «Озерский маслосырзавод», ЗАО «Калининградмолпродукт».
Также он выступает в роли учредителя и генерального директора  ООО «Агроинвест Плюс», ООО «Агро – Калининград», ООО «Сырторг-4», ООО «Торговый дом Разноторг», ООО «Молочный кооператив», ООО «Маслоторг - 7», ООО «Маслоторг - 8», ООО «Калининградская аграрная инвестиционная компания», ООО «Перспектива Плюс»,

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью