Компания GEA Farm Technologies привезла в Россию новый тест на субклинический мастит

Источник: ИА DairyNews
Reagent N-быстрый тест для определения содержания соматических клеток в сыром молоке. С его помощью можно определить субклинический мастит у дойных коров, с возможностью идентифицирования каждой четверти вымени. Предназначен для систематического мониторинга здоровья вымени.
Преимущества:
Экспресс-тест Reagent N используется непосредственно операторами машинного доения в доильном зале.Количество соматических клеток можно определить уже через 10 секунд.Тест не зависит от лабораторных условий и специализированных знаний!

Различные диапазоны количества соматических клеток классифицируются с помощью видимых изменений цвета и консистенции образцов сырого молока.

Почему необходимо использовать тест Reagent N?
Маститы наносят хозяйствам серьезный экономический ущерб, связанный с вынужденной выбраковкой животных, снижением сортности и закупочной цены на молоко. Поэтому следует приложить все усилия, чтобы предотвратить заболевание коров маститом. В борьбе с маститом необходим комплексный подход, включающий в себя диагностику и профилактику. Чтобы предупредить серьезные экономические потери, необходимо своевременно выявить заболевание и начать лечение. Ущерб, наносимый животноводству маститами, приравнивается к потерям от всех незаразных болезней.
Как работает:
Различные диапазоны количества соматических клеток классифицируются с помощью видимых изменений цвета и консистенции образцов сырого молока. Реагирует от 100.000 соматических клеток. Лактирующих коров необходимо исследовать минимум 1 раз в месяц. Также проводят исследования коров за 10 – 14 дней до начала сухостойного периода,через 8 – 10 дней после отела, после лечения мастита для контроля эффективности лечения (через 10 дней после окончания курса лечения), при повышении количества соматических клеток в сборном молоке (выявление субклинической формы мастита у конкретных коров) и при комплектации стада новыми животными.
Reagent N отлично зарекомендовал себя на Европейском рынке. Его качество и эффективность уже оценили производители молока в Германии. В России приобрести новый тест на субклинический мастит Reagent N можно уже сейчас!

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью