Компания ГЕА Фарм Технолоджиз Рус приняла участие в круглом столе по развитию АПК Республики Коми

Источник: The DairyNews
Дни Кировской области в Республике Коми.
С 28  по 30 мая 2014 года в г. Сыктывкар Республики Коми прошли «Дни Кировской области». По приглашению Главы Департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячкова, компания ТСЦ Животноводства (дилер ГЕА Фарм Технолоджиз Рус) приняла участие в круглом столе на тему «Сотрудничество по реализации приоритетных инвестиционных проектов в сфере АПК. Опыт, проблемы, взаимодействие».

С презентацией выступил Андрей Алтынбеков (руководитель Центра Животноводства), который рассказал собравшимся о деятельности компании ГЕА Фарм Технолоджиз Рус в целом по России и об успехах в Кировском регионе. Собравшимся, а их было более 40 человек (в том числе ведущие агропредприятия республики Коми), были представлены новинки от немецкого производителя; презентован действующий робот MIone в АФ «Подгорцы»; рассказано о возможностях финансирования проектов через РосАгроЛизинг при сотрудничестве с ТСЦ Животноводства; всем присутствующим были вручены приглашения на посещение семинара в г. Кирове, который пройдет 29-30 июля 2014 г. на тему «Экономика в производстве молока».  

Присутствовавший на круглом столе заместитель директора компании ГЕА Фарм Технолоджиз Рус Соловьев Игорь Викторович (г. Коломна) отметил, что в отличии от других компаний, у ГЕА уже сейчас в Республике Коми работает представитель (офис расположен в г. Сыктывкар), поставлен и успешно обслуживается робот MIone в агропредприятии «Изваильский».

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми С.Л. Чечеткин отметил важность сотрудничества с поставщиками техники из Кировской области и выразил заинтересованность к новинкам, выпускаемым компанией ГЕА Фарм Технолоджиз Рус.


Справка о компании:
Специалисты Торгово – сервисного центра животноводства работают в Кировской области с 2005 г. За данный период они смонтировали более 9 доильных залов, 15 молокопроводов, 1 доильный робот MIone, в том числе единственную в области «карусель» компании ГЕА Фарм Технолоджиз. На сегодняшний день центром обслуживается более 60 сельхозпредприятий. Одним из направлений деятельности является организация в Кировской области семинаров по животноводству с участием референтов из Европы.

На фото (слева направо): ТСЦ Животноводства Алтынбеков А.Р., Министр с\х Респ. Коми Чечеткин С.Л., Глава Департамента с\х Кировской области Котлячков А.А., Генеральный директор ОАО «Вяткаагроснаб» Бусыгин Б.Г.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью