Компания Ehrmann планирует построить завод в Смоленской области

Источник: The DairyNews
Как сообщает издание SmolDaily, компания Ehrmann намерена построить завод в Смоленской области.
Об этом рассказал врио губернатора Алексей Островский. По его словам, с гендиректором компании в России он познакомился, посещая предприятие «Золотая нива» в Сафоновском районе на минувших выходных. «Золотая нива», по словам Алексея Островского, и будет поставлять молоко сырье на производство Ehrmann.

«Мы с ним проговорили, что в этом году выйдем на подписание соглашения о строительстве заводов «Ehrmann» по производству кефира в Смоленской области. Для них это новое и интересное направление», — цитирует  главу региона SmolDaily.

В конце 2014 г. в связи с введением эмбарго Ehrmann запустила новую линейку молочных продуктов в России под старорусским именем "Глашенька".  Теперь компания планирует расширение собственных производственных мощностей в России. 

Компания Ehrmann AG была создана в Германии в 1928 году Алоисом Ерманн. В России компания работает с 2000 года, когда был введен в эксплуатацию единственный завод компании в стране в Раменском районе Московской области. На сегодня Ehrmann выпускает в РФ йогурты, йогуртовые продукты, сметану, творожки, десерты и молочные напитки.

Оборот российской дочерней компании Ehrmann - ООО "Эрманн" в 2013 году вырос на 2% до 5,2 млрд рублей, согласно данным Картотека.ру. ООО "Эрманн" в 2013 году получила убыток в 464,4 млн рублей против 1,6 млн рублей чистой прибыли в 2012 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью