Компания «ДеЛаваль»: роботы-дояры VMS теперь в Казахстане

Источник: ИА DairyNews
319 RU EN KZ
Компания «ДеЛаваль» распространила информацию о начале практической реализации контракта на внедрение шести систем добровольного доения VMS, которые в скором времени будут установлены в селе Бобровка, Восточно - Казахстанская Область, Казахстан.
Компания «ДеЛаваль» распространила информацию о начале практической реализации контракта на внедрение шести систем добровольного доения VMS, которые в скором времени будут установлены в селе Бобровка, Восточно - Казахстанская Область, Казахстан. Это первый проект по внедрению роботов-дояров VMS в республике стоимостью более 1 миллиона евро.

Работы по реализации проекта уже начались. Поставка оборудования будет произведена в течение 16 недель и начнётся монтаж. В течение этого времени специалисты компании «ДеЛаваль» будут сопровождать проект: проверять предмонтажную готовность, фиксировать приёмку-передачу оборудования, контролировать процесс монтажа оборудования, обучать персонал, проводить пусконаладочные работы.

«Я уверен, что специалисты нашей компании приложат максимум усилий для успешной реализации этого важного проекта на новом для VMS рынке Казахстана. Открытие первой фермы с роботами-доярами «ДеЛаваль», безусловно, будет иметь большое значение для развития бизнеса нашей компании в республике, следствием которого станут планы по создания новых ферм и их реализация», — сказал Николай Тимошенко, Президент компании «ДеЛаваль» в регионах Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Республики Центральной Азии и Закавказья.

Системы добровольного доения VMS компании «ДеЛаваль», которые уже более 10 лет работают на молочных предприятиях во всем мире, предназначены для коровников с беспривязным содержанием, где доение происходит автоматически без применения ручного труда. Каждая корова в стаде питается, спит и доится в своем собственном ритме. Таким образом, работа с доильной установкой VMS – это возможность управлять стадом, вести активную племенную работу, акцентировать внимание на здоровье стада в целом и каждой коровы в отдельности.

Система добровольного доения VMS позволяет хозяйству существенно снизить затраты на оплату труда, сокращая потребность в количестве работников.

«Мы заинтересованы в прогрессивном ведении бизнеса и развитии молочного животноводства в нашей республике, ориентируясь, в конечном счете, на производство качественных молочных продуктов. Для достижения этих целей необходимы передовые технологии, системы, оборудование и сервис, которыми располагает и щедро делится компания «ДеЛаваль». Наверное, это тот редкий случай, когда сошлись в одном месте и в одно время желания молочного хозяйства и возможности ведущего мирового производителя», — прокомментировал Сайлаубаев Сейлжан Жиреньевич, Генеральный директор Корпорации « Восток-Молоко».

19.04.2024
Производство сельскохозяйственной продукции в Казахстане в январе-марте 2024 года составило 841,727 млрд тенге, что на 1,6% больше аналогичного периода 2023 года. Об этом сообщили в Бюро национальной статистики.
Читать полностью