Компания «ДеЛаваль» провела семинар на тему «Заготовка объемистых кормов»

Источник: ИА DairyNews
Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, на протяжении своей 130-летней истории одним из приоритетных направлений деятельности считала передачу накопленных знаний и опыта специалистам, работающим на предприятиях молочного животноводства.
Следуя этой многолетней традиции, сотрудники компании «ДеЛаваль» провели ряд семинаров на тему «Заготовка объемистых кормов и их качество». 

Один из семинаров прошел 5 июля в Красноярском крае на базе хозяйства ЗАО «Авангард». Организатором этого семинара выступил официальный дилер компании «ДеЛаваль» в Красноярском крае – ООО «КрасАгроСервис». В работе семинара приняли участие 10 хозяйств со всего края. Еще один семинар, в котором приняли участие 35 хозяйств, состоялся в Новосибирской области, на базе ФГУП «Учебно-опытное хозяйство «Тулинское». Организатором этого семинара выступил дилер «ДеЛаваль» - ООО «МолСиб». Присутствующие аграрии отметили, что данная тема на сегодняшний день является очень актуальной, т.к. качественно заготовленные корма способствуют повышению рентабельности бизнеса
Специалисты «ДеЛаваль» представили свои решения в области технологии заготовки силоса и сенажа, консервации влажного фуражного зерна, рассмотрели основные проблемы с аэробной стабильностью заготавливаемых кормов, а также подробно рассказали о способах улучшения качества заготавливаемых кормов. Кроме специалистов компании «ДеЛаваль» на семинаре выступил доктор Хорст Ауербах, эксперт компании «ДеЛаваль».

Помимо теоретической части участникам семинара была предложена и практическая, а именно посещение ряда хозяйств: ЗАО «Раздольное» и племзавод ФГУП «Учебно-опытное хозяйство «Тулинское». В обоих комплексах при заготовке сенажа использовались консерванты FeedtechTM Silage компании «ДеЛаваль». 

«Лето — это решающий сезон для обеспечения животных полноценной и натуральной кормовой базой на круглогодичный период кормления. В случае соблюдения всех этапов заготовки кормов, как результат, возможно получение качественного силоса и сенажа, богатых необходимым количеством питательных веществ. Что позволяет повысить эффективность кормления, за счёт снижения ввода в рацион концентратной части и рассчитывать на максимальное использование генетического потенциала коровы. А это, в свою очередь, дает хозяйству возможность достичь основной цели — повышение рентабельности производства молока», — сказала Ольга Дубинина, менеджер отдела операционного маркетинга компании ЗАО ДеЛаваль.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью