Компания «ДеЛаваль» приняла участие в III бизнес-форуме сельхозпроизводителей Приволжья

Источник: ИА DairyNews
Компания «ДеЛаваль», являясь постоянным партнером форумов и отраслевых профильных мероприятий, проводимых в Москве и в регионах, приняла участие в аграрном бизнес-форуме «Стратегии роста агробизнеса», который прошел в Нижнем Новгороде – столице Приволжского федерального округа.
Форум, организатором которого выступил журнал «Агроинвестор», собрал около 100 участников рынка. Профессиональный состав участников, среди которых были сельхозпроизводители, представители агрохолдингов, перерабатывающих компаний, поставщиков услуг и ресурсов для АПК, экспертов и аналитиков Приволжского региона, широкие возможности для деловых контактов и неформального общения сделали Форум интересной и эффективной площадкой для обсуждения проблем развития агробизнеса. 

В частности, на форуме поднимались вопросы, связанные с инвестиционной привлекательностью проектов, с риск-факторами для инвестирования в аграрный сектор, с государственной поддержкой АПК и активным привлечением региональных властей, с финансированием аграрного бизнеса и лизинговыми программами, со вступлением в ВТО, плюсами и минусами этого процесса. 

Перед представительной аудиторией, которую составили руководители и специалисты предприятий АПК региона – НМЖК, агрохолдинга «Дороничи», холдинговой компании «Ак-барс», ассоциации «Нижегородский хлеб», агрофирмы «Сеймовская», «Росагро», «Ильиногорское», Same Deutz-Fahr Russia, «Ростсельмаш», Du Pont, Amazone, PIC, группы «Синергия», УК «Русское поле», агрофирмы «Золотой колос» и других — выступили Председатель Общественного совета при Минсельхозе России Андрей Даниленко и Генеральный директор российского Национального союза свиноводов Юрий Ковалев. 

Участникам Форума был представлен также опыт успешных совместных проектов с агрохолдингами и сельскохозяйственными предприятиями, один из которых можно было увидеть на стенде компании «Нижегородагроснаб» — сертифицированного дилера «ДеЛаваль» в Приволжском федеральном округе.

«На наш взгляд, отечественный рынок производства молока вышел в своем развитии на новый качественный уровень, который требует активного привлечения потенциальных инвесторов, региональной администрации, переработчиков и производителей. Именно поэтому мероприятия подобные Форуму в Нижнем Новгороде, где обсуждались цели, стоящие перед отраслью, и способы их достижения, компания «ДеЛаваль» считает приоритетными и необходимыми для продвижения своих стратегических идей, как лидера отрасли», — сказал Андрей Гальчанский, Директор компании «ДеЛаваль» в Центральном и Южном Федеральных округах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью