Компания «ДеЛаваль» представила инновационный продукт — Навигатор стада™

Источник: ИА DairyNews
Компания «ДеЛаваль» в рамках прошедшей 4 февраля 2014 года пресс-конференции, представила инновационный продукт в области управления фермой — Навигатор стада™, который стал победителем конкурса в номинации «Лучший продукт», организованного выставкой «Агроферма–2014».
Навигатор Стада™ – проактивная система управления фермой компании «ДеЛаваль», интегрированная с программой управления фермой DelPro™, доильными залами и роботами – доярами™. Использование данного продукта позволяет предупреждать ветеринарного специалиста о риске возникновения маститов, кетозов и неправильном кормлении. Одна из важных задач, которую решает Навигатор стада™, это изменение уровня прогестерона в молоке, предупреждающее о начале охоты у животных, что позволяет вовремя их осеменять.

На основании результатов отбора проб молока и данных программы управления фермой, Навигатор Стада™ создает биомодель, которая является картиной состояния животных и предоставляет специалистам перечень стандартных процедур, необходимых к применению в той или иной ситуации. Данные процедуры становятся руководством к действию и могут быть модифицированы специалистами исходя из конкретных условий хозяйства.

Достоверность результатов измеряемых параметров

Выявление риска

Вероятность выявления

Достоверность выявления

Мастит

80%

98%

Охота

≥95%

98%

Подтверждение стельности/абортирования

>90%

99%

Лютеиновая киста

90%

99%

Фоликулярная киста

70%

95%

Кетоз

>80%

95%

 «Вывод Навигатора стада™ на российский рынок - это важный шаг на пути к автоматизации производства. Данный продукт позволит хозяйствам, у которых нет возможности вкладывать крупные инвестиции, мобилизовать существующие внутренние ресурсы. По нашим данным, потребность в таком продукте в России очень высока и мы с нетерпением ожидаем полномасштабного развертывания данной технологии» — сказал Николай Тимошенко, Президент компании «ДеЛаваль», Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Центральная Азия и Закавказье, Индия, Шри-Ланка.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью