Компания «ДеЛаваль» посетила с рабочим визитом Республику Саха

Источник: ИА DairyNews
В рамках визита делегация посетила два хозяйства Горного улуса: СХППК «Маай», расположенный в селе Магарас и ферму «Данилов», расположенную в селе Асьма.
Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, считает одной из важнейших составляющих своей корпоративной стратегии расширение и укрепление сотрудничества с российскими регионами. Яркой иллюстрацией подобного рода сотрудничества стал рабочий визит делегации компании «ДеЛаваль» в республику Саха (Якутия).

В рамках визита делегация посетила два хозяйства Горного улуса: СХППК «Маай», расположенный в селе Магарас и ферму «Данилов», расположенную в селе Асьма.

При реконструкции в 2012 году в СХППК «Маай» (Республика Саха), было установлено следующее технологическое оборудование «ДеЛаваль»: линейная доильная установки Unicala 100 с комплексным решением управления фермой DeLaval DelPro™, подвесная транспортная система EasyLine, индивидуальные поилки, маты, гидравлическая система навозоудаления DeLaval HRB+Komprimat, система компьютерного мониторинга. На ферме «Данилов» также установлено оборудование «ДеЛаваль», которое включает: ЛДУ 100 «Дуовак» и система навозоудаления DeLaval HRB+Komprimat.

В программе мероприятий, помимо посещения фермерских хозяйств, входило и проведение семинаров. Один из них был подготовлен при поддержки районной администрации Горного Улуса. В работе семинара приняли участие специалисты управления сельского хозяйства, руководители животноводческих хозяйств Горного Улуса и специалисты «ДеЛаваль» в области молочного животноводства, среди которых Дэвид Крук, Директор по развитию оборудования для привязных ферм компании «ДеЛаваль Интернешнл АБ» и Ольга Бабинец, консультант компании «ДеЛаваль». Сотрудники «ДеЛаваль» рассказали об опыте привязного содержанию стада в мире и представили свои решения для доения при привязной системе.
Еще один семинар состоялся в Якутске на тему ««Эффективный менеджмент в молочном животноводстве». Среди участников мероприятия: руководители и специалисты большинства животноводческих хозяйств республики.

«Повышение эффективности молочного производства до европейского уровня с его жесткими стандартами требует комплексного подхода, который, с одной стороны, включает инновационные решения, консультативное сопровождение и сервис производителя оборудования для молочных ферм «ДеЛаваль», а с другой — понимание администрации республики Саха необходимости проводить качественную модернизацию предприятий молочной отрасли и ее желание активно помогать владельцам молочно-товарных ферм, стремящихся увеличивать рентабельность своего производства», — сказал сказал Эухенио Менендес, Региональный директор Восточного региона компании «ДеЛаваль».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью