Компания Danone заключила соглашение с правительством Московской области

Источник: The DairyNews
9 октября министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин и директор завода детского питания «Истра – Нутриция» Группы компаний Danone в России – Павел Певнев, подписали соглашение о сотрудничестве по реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК».
Компания Danone заключила соглашение с правительством Московской области

Торжественная церемония состоялась в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходила с 9 по 11 октября на ВДНХ, в Москве, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Стороны договорились о сотрудничестве с целью развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области и достижения целевого показателя к 2024 году. На сегодняшний день Danone в России ежегодно экспортирует в Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Армению и Узбекистан 23,5 тысячи тонн продукции на сумму 1725 млн рублей. Также в планах экспорт в Абхазию и Монголию – 3,5 тысячи тонн на сумму более 180 млн рублей.

Danone, которая представлена в регионе двумя заводами – молочным комбинатом в Чеховском районе и заводом детского питания в городе Истра. Ключевык бренды:«Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», Danone, «Биобаланс».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью