Компания Danone выпустила йогурт для африканских стран с увеличенным сроком годности

Источник: rns.online
Французский производитель молочных продуктов Danone запустил в продажу йогурт с увеличенным до четырех месяцев сроком годности, специально созданный для африканских стран, говорится в сообщении компании.
Питьевой йогурт объемом 330 мл обогащен кальцием и витаминами, может служить "легким перекусом" и храниться в холодильнике либо при комнатной температура, отмечает компания.

"Длительный срок хранения FanMaxx (4 месяца) адаптирован под специфику африканского рынка, где не всегда есть возможность хранения при низких температурах", — говорится в сообщении Danone.

Новый продукт поступит в продажу в июне в Гане, а затем будет продаваться в других странах Западной Африки.

Выручка Danone по итогам 2016 года составила €21,9 млн, что на 2,1% ниже, чем годом ранее. Почти половина выручки (€10,7 млн) пришлась на продажи молочных продуктов. В 2015 году Danone создала подразделение, занимающееся развитием исключительно в африканских странах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью