Компания Danone выполнила план инвестиций

Источник: retail.ru
На конференции, посвященной итогам 2016 года, Бернар Дюкро, генеральный директор Danone в России, заявил, что компания выполнила пятилетний план инвестиций в 700 млн долларов.
В этом году исполняется 25 лет компании в России. Развивать бизнес в России руководство Danone решило в 1992 году, открыв первый магазин в Москве. Через три года открылся первый российский завод в г. Истра. В 2000 году открылся один из крупнейших заводов Danone в мире в Чеховском районе Московской области.

В конце 2010 года Danone объединил свой молочный бизнес с компанией «Юнимилк». Год назад компания консолидировала бизнес, выкупив долю «Юнимилка».

К 2017 году общие инвестиции Danone в экономику России более 2 млрд долларов. Более 90% сырья для производства закупается в России, компания сотрудничает с более чем 500 сельхозпредприятиями.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью