Компания Danone потребовала провести закрытое слушание по делу о репутации в Красноярске

Источник: krasnoyarsk.360tv.ru
В Арбитражном суде Красноярского края состоялось первое заседание по делу о некачественной молочной продукции и испорченной репутации компании Danone. Корпорацию якобы оклеветал местный общественник Игорь Болбат, проверивший молоко бренда на люминоскопе. По результатам теста, продукция не соответствовала ГОСТу. Об этом активист написал в соцсетях, на что отреагировали в российском представительстве корпорации и подали на мужчину в суд.

Официальные представители компании Danone в начале заседания подали ходатайство с тем, чтобы заседания по делу проходили в закрытом режиме. Судиться в присутствии журналистов представители корпорации отказались.

Компания Danone требовала с Игоря Болбата 50 тысяч рублей репутационного ущерба и 40 тысяч за проведенную ими экспертизу, которая якобы доказывает, что люминоскоп не дает качественно объективных данных. В исковом заявлении корпорация написала, что их продажи упали в два раза после публикации общественника в Facebook.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью