Компания Данон намерена до конца года перейти на электронную ветсертификацию сырого молока

Источник: The DairyNews
Минимально допустимый для переработки уровень качества сырого молока  с 2017 года выше чем установленные ФЗ требования к молоку первого сорта. Об этом заявила Юлия Елисеева, директор по техническому регулированию группы компаний Данон в России в ходе конференции "Техническое регулирование в молочной отрасли: качество и безопасность продукции" на выставке "Молочная и мясная индустрия-2016".
"Ещё в прошлом году мы начали работу с поставщиками по повышению качества сырья. С первого июля мы планируем выйти на качество молока, которое полностью соответствует новым требованиям", - отметила в ходе своего выступления Юлия Елисеева, подчеркнув, что на сегодняшний день группе компаний Данон удалось довести показатель возвращённого поставщику из-за антибиотиков молока до 0,2% от общего объёма закупаемого молока.

Отдельно представитель крупнейшего в России переработчика молока отметила, что "компания Данон намерена до конца 2016 года перейти на электронную ветсертификацию сырого молока".

Однако в этом вопросе камнем преткновения является не полная готовность к работе по электронной ветеринарной сертификации территориальных управления, "есть вопросы по работе системе "Меркурий", резюмировала Юлия Елисеева.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью