Компания "Байер" сосредоточилась на научном развитии и инновациях для укрепления здоровья крупного рогатого скота

Источник: The DairyNews
Научный обмен и достижения имеют жизненно важное значение для укрепления здоровья крупного рогатого скота и для благополучия. «Байер» вводит новый цифровой ресурс, KetoLution и усовершенствует приложение для смартфонов BCS Cowdition, чтобы помочь свести к минимуму воздействие метаболических заболеваний животных, говорится в пресс-релизе компании.
Мировая картина животноводческого производства отражает переходный период. В поддержку ветеринаров в навигации текущих и будущих трудностей, «Байер» акцентирует внимание на научном образовании и инновациях, которые способствуют здоровью крупного рогатого скота и его благополучию, в рамках своего выступления на Всемирном Конгрессе Buiatrics.

«Повышенное внимание уделяется качеству и экологичности, однако, производители сталкиваются с различными проблемами, которые также могут повлиять на здоровье и благополучие КРС, - сказал доктор Альмут Хоффман. - Инновации, которые способствуют здоровью скота сейчас важнее, чем когда-либо прежде. В качестве научной компании, «Байер» вполне может, и намерен, продолжать поставлять такие «прорывные» продукты и решения».

Научные обмен для решения текущих задач

Важными ключевыми моментами, которые обсуждаются на Международном симпозиуме «Байер» по КРС и на сателлитном симпозиуме (6 июля) стали – управление стадом и производительность, новое понимание хромоты у животных, а также болезни обмена веществ, врожденного иммунитета. Кроме того, рассматривается вопрос эпидемиологии заболевания стада в зависимости от его размера. Симпозиум стал площадкой для обмена знаниями и идеями более 270 участников.

Новые цифровые ресурсы: Ketosis и BCS Cowditio

«Байер» представила «Ketosis» - первое в своем роде мобильно устройство, содержащие меры по профилактике, лечению, а также ряд полезных советов, научных выводов о влиянии болезни, и полезные инструменты, чтобы помочь оптимизировать управление молочным стадом.

BCS Cowditio – приложение для смартфонов, которое предназначено для упрощения и поддержки  изменения физического состояния молочных коров, усовершенствованное приложение содержит оценку результатов отдельных коров на основе лактации, сигналы для коров, которые должны быть приняты, а также фермерам предлагают обзор здоровья всего стада.

Стремление к инновациям

«Байер» подписала соглашение о совместных исследованиях с BioNTech AG, для разработки новых вакцин и терапии в области ветеринарии. Отдельно, «Байер» подписала глобальное лицензионное соглашение с шербрукским университетом.

«Байер» является компанией мирового масштаба со специализацией в медико-биологической сфере здравоохранения и сельского хозяйства. В 2015 финансовом году в группе работало около 117 000 человек, а объем продаж составил 46,3 млрд. евро. Капитальные затраты составили 2,6 млрд евро, расходы на НИОКР 4,3 млрд евро.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью