США 04.05.2017

Компания AGCO скорбит в связи с уходом из жизни своего основателя Роберта Дж. Рэтлиффа

Источник: The DairyNews
Корпорация AGCO, международный производитель сельскохозяйственной техники, предоставляющий высокотехнологичные решения аграриям по всему миру, скорбит о безвременной и невосполнимой утрате своего основателя, бывшего президента и генерального директора Роберта Дж. Рэтлиффа (Robert J. Ratliff), передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу AGCO-RM.
Благодаря усилиям Роберта Дж. Рэтлиффа небольшая североамериканская компания AGCO стала одним из мировых лидеров по производству сельскохозяйственного оборудования. Его предпринимательский талант и успешная совместная работа с управленческой командой помогли провести целый ряд ключевых сделок. Именно под его руководством AGCO стала собственником таких известных и авторитетных торговых марок, как Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra, входящих сейчас в состав корпорации.

История развития AGCO началась с приобретения корпорации Deutz-Allis в 1990 году. Уже через 4 года AGCO приобрела активы компании Massey Ferguson – мирового лидера по продажам тракторной техники. А 1997 году в состав AGCO вошла ведущая отраслевая технологическая компания Fendt. В 2002 году г-н Рэтлифф руководил закрытием сделки по приобретению торговой марки Challenger. Два года спустя компания заключила сделку по переходу в собственность бренда Valtra, что еще больше укрепило лидирующие позиции AGCO в Европе и Южной Америке.

К обязанностям руководителя г-н Рэтлифф относился очень серьезно: считал своим долгом заботиться о сотрудниках и внимательно относился к их интересам и потребностям. Такой подход, в частности, позволил создать дилерскую сеть, главными принципами которой стали оперативное реагирование на замечания и предложения дилеров и их постоянное взаимодействие с высшим руководством – это стало частью корпоративной культуры AGCO.

В период руководства г-на Рэтлиффа в состав корпорации вошли, в общей сложности, 21 фирма. Объемы продаж выросли с 200 млн долларов США в 1990 году до более чем 5,4 млрд долларов в 2005 году. В 2006 году председатель AGCO г-н Рэтлифф ушел на пенсию.

Сегодня корпорация AGCO реализует свою продукцию более чем в 150 странах мира. В 2014 году г-н Рэтлифф был удостоен Зала славы Объединения производителей оборудования (Association of Equipment Manufacturers, AEM). Он оказал существенное влияние на всю мировую отрасль, оставив после себя успешный бизнес и команду профессионалов высочайшего уровня.

Мартин Рихенхаген (Martin Richenhagen), глава совета директоров, президент и генеральный директор AGCO:

– Неуклонное стремление Боба Рэтлиффа к совершенству, его преданность идеалам AGCO, постоянная забота о наших заказчиках, дилерах, сотрудниках и акционерах помогли компании стать такой, какой мы видим ее сегодня. Совет директоров, управленческий состав и сотрудники компании по всему миру выражают глубокую признательность за его умение видеть перспективу, отдают должное его таланту руководителя и высоко ценят его самоотверженный труд. В этот час мы скорбим вместе с его семьей и женой Джини.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью