Компания «А2 Молоко» официально выходит на российский рынок

Источник: The DairyNews
В российских магазинах появилась молочная продукция компании "А2 Молоко" - пионеров российского рынка в категории А2, которая подходит людям, страдающим от непереносимости молочных продуктов. Об этом The DairyNews рассказали в пресс-центре компании "А2".
А2 – 100% натуральное молоко. Однако в А2 естественным образом отсутствует белок А1, который, как доказали ученые, является причиной непереносимости молочных продуктов у 75% людей.

Молоко А2 ─ быстрорастущая категория продуктов в мире, но абсолютно новая для российского рынка. На данный момент у «А2 Молоко» накоплены научные разработки и база знаний, которых нет ни у одного производителя в нашей стране. Компания продолжает работать с медицинским и экспертным сообществом России: разрабатывать методики контроля качества, проводить генетические тесты скота, развивать и поддерживать производственный процесс в категории и популяризовать высокое качество молочных продуктов А2 и ответственное потребление молока, сообщили в пресс-центре А2.

В ближайших планах «А2 Молоко» ─ разработка новой линии продукции при поддержке ФГБНУ «Научный центр психического здоровья», создание Всероссийской ассоциации молока А2, развитие собственной фермы, поддержка научных исследований и новые патентные заявки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью