Компания 3M представила новое решение для выявления L.monоcytogenes

Источник: ИА DairyNews
Отдел Продукции для пищевой промышленности компании 3Mобъявил о выпуске нового  продукта  для обнаружения L.monоcytogenes 3M™ DetectionAssayL.monocytogenes.

Это четвертый тест – набор, работающий совместно с известной 3M™ Системой Молекулярного Анализа,которая позволяет быстро и эффективно определить наличие или отсутствие бактерий рода Salmonella, Listeriaspp, E.coli 0157 вкл. Н7 в различных пищевых продуктахи образцах производственной среды.

3М™ Система Молекулярного Анализа является настоящим прорывом в сфере контроля производства продуктов питания. Метод основан на уникальной комбинации технологий – петлевой изотермической амплификации ДНК и биолюминесценции. Положительные результаты можно наблюдать в реальном времени в процессе тестирования, а отрицательные результаты выводятся уже после завершения анализа. Новая система очень эффективна с экономической точки зрения, проста в использовании и являетсяабсолютно инновационным решением.

«L.monocytogenes является весьма опасным патогеном, который остается серьезной проблемой в пищевой промышленности, поэтому мы рады предложить такое простое и надежное решение для его обнаружения», – заявил Ники Монтгомери (NikiMontgomery), менеджер по глобальному маркетингу и развитию отдела Продукции для пищевой промышленности компании 3М.

3М™ Система Молекулярного Анализа была представлена для компаний, работающих в сфере пищевой промышленности, независимых исследовательских лабораторий и других клиентов в декабре 2011 года. Удобная, качественная технология применяется для анализа обогащенных продуктов питания и пищевых продуктов, подвергшихся технологической обработке.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью