Компания "Сиб Упак" предоставляет технологии выявления остатков антибиотиков в молоке

Источник: advis.ru
(МОСКВА,27.01.09,DAIRYNEWS) "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" не допускает присутствия в сыром молоке антибиотиков, применяемых в животноводстве для лечения скота. Компания "Сиб Упак" предоставляет самые передовые технологии выявления остатков антибиотиков в молоке, ставших за короткое время наиболее популярными как среди переработчиков и производителей молока и молочных продуктов, так и среди ветеринарных лабораторий.

(МОСКВА,27.01.09,DAIRYNEWS)  "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" не допускает присутствия в сыром молоке антибиотиков, применяемых в животноводстве для лечения скота. Компания "Сиб Упак" предоставляет самые передовые технологии выявления остатков антибиотиков в молоке, ставших за короткое время наиболее популярными как среди переработчиков и производителей молока и молочных продуктов, так и среди ветеринарных лабораторий.

Предлагаем вашему вниманию наборы, разработанный компанией "Христиан Хансен" для экспресс-диагностики:
Beta-Star® определяет пенициллиновую группу антибиотиков (5 минут).
Tetra Star® определяет тетрациклиновую группу антибиотиков (6 минут).
Экспресс тесты представляют собой рецепторный анализ, очень лёгкий в исполнении, а интерпретация результатов однозначна и проста. Для проведения анализа не требуется специальных навыков. Исследование можно проводить непосредственно на ферме, в полевых условиях.

Copan test® — микробиологический анализ, готовый к использованию качественный тест, включающий споры Bacillus stearothermophilus подвид calidolactis, отобранные благодаря их высокой чувствительности к антибиотикам, используемым ветеринарами для лечения мастита: группы бета-лактамов, тетрациклинов, сульфонамидов, аминогликозидов, макролидов и др. (продолжительность испытаний 3 часа).

Тесты Beta-Star®, Copan test® внесены в Национальный Стандарт РФ — Изменение №2 ГОСТ Р 51600-2000 "Молоко. Метод определения наличия антибиотиков".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью