Компания "Молоконт" поставила и установила новый цех первичной обработки молока "Ивановские просторы"

Источник: dairynews.ru
Цех заработал в поселке Октябрьский Комсомольского района. В торжественном открытии принял участие начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев и глава Комсомольского района Ольга Бузулуцкая. Молочный цех был поставлен и оборудован компанией "Молоконт". Стоимость его строительства, по словам руководства предприятия, составила 6,9 млн. рублей.
03 марта 2010 года в поселке Октябрьский Комсомольского района Ивановской области состоялось торжественное открытие модульного молочного цеха первичной обработки молока ООО « Ивановские просторы». Молочный цех был поставлен и оборудован компанией "Молоконт".

В торжественном открытии приняли участие: начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев, глава администрации Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая, заместитель начальника Департамента - статс-секретарь Александр Крестов.

Стоимость цеха "Молоконт" строительства, по словам руководства предприятия, составила 6,9 млн. рублей. Цех оснащен высокоэффективным технологическим оборудованием. Мощность по переработке молока составляет до 3 тонн в сутки. Молоко для переработки ООО «Ивановские просторы» планируют закупать в хозяйствах Комсомольского района. Под маркой «Ивановские просторы» будет выпускаться молоко цельное пастеризованное 2,5% и 3,2 % жирности, а также сметана. Продукция будет поставляться на местные рынки. В перспективе планируется расширить производство и выпускать кисломолочную продукцию – кефир, ряженку, творог и сыр твёрдый.






30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью