Компания «Данон» отчиталась об экологической политике

Источник: Fleishman-Hillard Vanguard
Компания «Данон» приняла участие в недавно прошедшем в Москве VIII Международном форуме «Молочная индустрия-2010». Международный Форум «Молочная Индустрия» - единственное в России специализированное мероприятие, определяющее стратегию развития молочной, масло- и сыродельной промышленности, а также молочного животноводства.
Компания «Данон» приняла участие в недавно прошедшем в Москве VIII Международном форуме «Молочная индустрия-2010». Международный Форум «Молочная Индустрия» - единственное в России специализированное мероприятие, определяющее стратегию развития молочной, масло- и сыродельной промышленности, а также молочного животноводства. Роль бизнеса в этом процессе играет ключевую роль и определяет основные тенденции развития отрасли в целом.

В основе деятельности Группы «Данон» лежит идея «Двух приоритетов», которая состоит из двух равно важных элементов: собственно бизнеса и принесения пользы обществу. Антуан Рибу, основатель Группы «Данон», еще в 1972 году сформулировал этот принцип таким образом: «Ответственность компании не заканчивается на пороге офиса или завода. Мы даем людям работу, и это меняет их жизнь. Мы перерабатываем энергию и сырье, и это изменяет облик планеты».

Важным элементом политики компании «Данон» является ответственное отношение к окружающей среде и забота о благополучии общества.

Группа «Данон» еще в 70-х годах запустила программы по переработке отходов упаковки, в 1996 году была подписана Экологическая Политика, а в 2000 году был запущен проект по сокращению потребления энергии на 20% и воды на 30%. В 2011 году «Данон» планирует сократить выброс СО2 и потребление воды на 16% и нейтрализовать оставшиеся выбросы, а также свести к нулю выбросы при производстве продукции пяти ключевых брендов Группы «Данон»: Activia, Actimel, Volvic, Evian, Aptama. Об этом и о многом другом, а также об экологических инициативах компании «Данон» в России рассказал генеральный директор компании ООО «Данон Индустрия» Томас Ройтер на сессии «Молочная индустрия в мире и Российской Федерации».

В настоящее время 100% продукции «Данон», реализуемой в России, производится на отечественных заводах компании. При этом 80% продукции произведено на заводе в Чеховском районе, который инвестирует в экологию России более 100 000 000 рублей ежегодно.

В рамках стартовавшей в 2008 году глобальной корпоративной программы по снижению выброса углекислого газа и потребления воды российские заводы «Данон» в г. Тольятти Самарской области и Чеховcком районе Московской области планируют увеличить положительный результат с 6% до 16%, а также полностью нейтрализовать оставшийся выброс углекислого газа. Кроме того, в 2010 г. Компания «Данон» в России планирует начать полную переработку молочного жира и, таким образом, перейти на абсолютно безотходное производство.

Томас Ройтер, Генеральный директор компании ООО «Данон Индустрия» в России: «Мы в полной мере осознаем ту ответственность, которую несем перед обществом и будущим поколением. Именно сейчас, когда прогресс как никогда раньше позволяет нейтрализовать вред промышленности для окружающей среды, очень важно задуматься о качестве следа, который мы все оставляем. В конечном счете, экосознание выгодно в первую очередь именно его носителю. Поэтому мы делаем все, чтобы наше производство не противоречило нашей миссии. Мы оптимизируем каждое звено своей деятельности от содержания коров в местных хозяйствах до уменьшения веса бутылок и соответственно увеличения загрузки транспорта уже на уровне дистрибуции».

О компании «Данон»

Компания «Данон» входит в список компаний всемирно известного рейтинга Fortune 500 и является мировым лидером в области производства кисломолочных продуктов. Миссия «Данон» - помогать заботиться о своем здоровье как можно большему количеству людей на протяжении всей их жизни благодаря производимым компанией вкусным и полезным продуктам питания и напиткам. Компания Данон входит в Группу «Данон», которая представлена на 5 континентах, в 150 странах, в общей сложности ее сотрудниками являются более 80 000 человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью