Компания «Данон» может построить третий в России завод по производству молочных продуктов

Компания рассматривает возможность открытия в Омске третьего в России завода по производству молочной продукции. Первый подобный завод основан в Тольятти, второй – в Чеховском районе Московской области.
Компания «Данон» может построить третий в России завод по производству молочных продуктов
С представителями фирмы «Данон», группой компаний, которые производят высококачественные кисломолочные продукты, печенье и минеральную воду в Омске – первая встреча. Компания рассматривает возможность открытия в Омске 3-го в России завода по производству молочной продукции.
Первый подобный завод основан в Тольятти, второй – в Чеховском районе Московской области. В настоящее время продукция «Данон» представлена в 150 странах. Ассортимент компании насчитывает более 200 наименований продуктов питания высшего качества.
Тот факт, что руководители столь крупной компании обратили внимание на Омскую область вполне объясним. Правительство Омской области не только поддерживает подобные инициативы и стремления к сотрудничеству, но и создает необходимые условия для реализации инвестиционных проектов. Так, только в прошлом году на территории Омской области было открыто около двух десятков новых, современных, крупных предприятий, - сообщили в пресс-службе омского правительства.

Источник: www.omsktime.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью