Компания «Ариадна» планирует увеличить производство продукции на 85% в 2010 году

Источник: www.investgazeta.net
Научно-производственное предприятие «Ариадна» рассчитывает, что к концу текущего года объемы производства выпускаемой им продукции увеличатся в 1,85 раза по сравнению с прошлым годом. Такую уверенность компании вселяет активное развитие рынка функциональной биологической продукции, на котором она работает уже десять лет.
Компания «Ариадна» планирует увеличить производство продукции на 85% в 2010 году
Научно-производственное предприятие «Ариадна» рассчитывает, что к концу текущего года объемы производства выпускаемой им продукции увеличатся в 1,85 раза по сравнению с прошлым годом. Такую уверенность компании вселяет активное развитие рынка функциональной биологической продукции, на котором она работает уже десять лет. По словам  Алексея Коваленко, генерального директора НПП «Ариадна», позитивная динамика роста этого рынка сохранилась даже в период серьезных экономических потрясений.

«Особого внимания заслуживает тот факт, что украинские производители постепенно наращивают свое присутствие на рынке. В частности, «Ариадна» в текущем году намерена увеличить свою долю в сегменте биологически активных добавок, как минимум, в два раза», - объясняет Алексей Коваленко.

В ближайшем будущем предприятие будет расширять ассортимент выпускаемой продукции.  Не так давно стартовало производство кормовых добавок. Со второй половины этого года планируется запустить новую линию заквасок для йогуртов, которые предназначены для приготовления йогуртов в домашних условиях и будут ориентированы на розничный рынок.

На сегодняшний день основу  компании «Ариадна» составляет биотехнологический завод  по производству лекарственных препаратов  и биологически активных добавок, заквасок для кисломолочных продуктов, кормовых добавок для животноводства и птицеводства и т.д.  В аграрном секторе предприятие ориентируется на разработку и внедрение биотехнологий в области растениеводства и животноводства. Также в структуру «Ариадны» входит научно-технический центр, административный офис в Одессе, сеть региональных представительств  в девяти городах Украины.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью