Компания Агротехкомплект - 10 лет в России

Источник: На правах рекламы
Об истории и становлении компании "Агротехкомплект" - в интервью генерального директора Ольги Сахаровой.
Компания Агротехкомплект - 10 лет в России
Об истории и становлении компании "Агротехкомплект" - в интервью генерального директора Ольги Сахаровой.


Научно-производственное объединение "Агротехкомплект" основано в 1998 году. НПО «Агротехкомплект» является официальным представителем компании Wopereis (Нидерланды), которая в течение 75 лет занимается проектированием, строительством и комплектацией животноводческих комплексов "под ключ" на основе новейших технологий. НПО «Агротехкомплект» остановила свой выбор на этой зарубежной компании благодаря следующим преимуществам:
• Компания Wopereis является производственной структурой, а не торговой (она самостоятельно производит 90% оборудования и материалов всего комплекса)  
• В основе концепции Wopereis, лежит глубокий технологический подход ко всей системе, а не к отдельно взятым элементам. Проекты компании имеют завершенный характер и представляют собой полный технологический цикл, комплекс в прямом смысле слова от А до Я. Кроме того, строительство объектов выполняется в максимально короткие сроки
• Компания Wopereis использует индивидуальный подход к российским климатическим условиям
• Проекты компании компактны, высокотехнологичны и низкозатратны, что позволяет им быть окупаемыми и наименее рискованными.
«Мы сотрудничаем с компанией Wopereis и ее партнерами четыре года, - комментирует генеральный директор компании «Агротехкомплект» Ольга Сахарова. - За это время мы успели убедиться в профессионализме, порядочности и гибкости специалистов компании Wopereis по отношению к российским сельхозпроизводителям».
За время сотрудничества Агротехкомплект (№ Лицензии на строительство 739407, № Лицензии на проектирование 817096) и Wopereis была подготовлена собственная кадровая база с тем, чтобы, разделив ответственность с зарубежной компанией, не позволить разочароваться российским партнерам в новых дорогостоящих технологиях.
Совместная работа компаний ведется по следующей схеме:
• Компания Wopereis разрабатывает рабочий проект будущего комплекса или фермы
• Компания Агротехкомплект адаптирует проект под российские СНИПы и стандарты, а также проводит строительно-монтажные работы, если клиент в этом нуждается
Агротехкомплект осуществляет полное техническое и технологическое сопровождение – монтаж, сервис, гарантийное обслуживание, обучение персонала, перевод всей документации, таможенную очистку и т.д.
Wopereis ведет свои проекты от начала строительства (авторский надзор) до выхода на проектную мощность (консалтинг).
Несмотря на короткое время присутствия компании Wopereis на рынке России, группа компаний Wopereis–Агротехкомплект довольно успешно завершила и ввела в эксплуатацию следующие объекты:
• животноводческий комплекс на 1200 дойных коров в Ленинградской области (СПК Детскосельский),
• комплекс на 1200 дойных коров в Орловской области (ОАО АПК «Орловская нива»),
• комплекс на 1200 дойных коров в Уфе (компания «Агрогалс»).
В настоящее время в стадии завершения строительство таких комплексов:
• молочная ферма на 400 дойных коров с замкнутым циклом производства  (Зерновой, Кировской обл.),
• животноводческий комплекс на 1200 дойных коров (Любань, Ленинградская обл.)
Успешно начато и продолжается строительство комплексов:
• на 800 голов дойного стада в Новгородской области (СПК «Коммунар»),
• на 1200 дойного стада в Воронежской области («Агрокомплекс Бутурлиновский»),
• на 1200 дойного стада в Тюменской области ( ООО «Сибирские фермы»),
• увеличение комплекса на 600 дойных коров в Орловской области (ОАО АПК «Орловская нива»).
Помимо уже строящихся объектов подписаны контракты и ведется проектирование порядка 10 животноводческих комплексов в различных регионах России.
Понимая актуальность темы строительства животноводческих объектов в соответствии с новейшими технологическими требованиями, компания «Агротехкомплект» занимается постоянным обучением кадров для того, чтобы обеспечить бесперебойную поставку, монтаж, запуск и техническое обслуживание объектов.
«Мы вместе с вами берем ответственность за всю систему, а следовательно, и за результат, - резюмирует Ольга Сахарова. -  Поэтому - добро пожаловать в НПО "Агротехкомплект"!»

  

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью