Компании-лидеры в молочном животноводстве работают на израильских технологиях – Игорь Барингольц

Источник: The DairyNews
Компании-лидеры в молочном животноводстве работают на израильских технологиях. Об этом в новом выпуске передачи «Молочные скептики» рассказал управляющий партнер Smart Agro Solutions Игорь Барингольц, пишет The DairyNews.

- Если создать Топ-50 молочных компаний по эффективности, а не по объемам сырого молока, то вы обнаружите, что 75% предприятий из этого рейтинга работают на израильских технологиях, - заявил эксперт. - «Молвест», АПК «Продпрограмма», брянская «Дружба» и так далее. Шведская компания «ДеЛаваль» работает на двух системах управления – «Аль-Про» и «Навигатор», обе они произведены израильскими компаниями. И я горжусь тем, что израильские технологии востребованы.

Новый выпуск программы «Молочные скептики» доступен на youtube-канале The DairyNews: https://www.youtube.com/channel/UCcAwqubRevAyC_TKcirl55g

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью