Компании из Турции и Казахстана заинтересовались продукцией АПК Башкирии

Источник: The DairyNews
Делегация компаний Башкортостана с коллективным стендом принимает участие в работе 15-ой Международной специализированной сельскохозяйственной выставке AgriTek&FarmTek Astana 2020 в г. Нур-Султан (Республика Казахстан). Мероприятие проходит с 11 по 13 марта, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

В первый день выставки проведены десятки В2В-переговоров с представителями компаний Казахстана, Турции и Германии, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям. Так в рамках предварительных договоренностей достигнуты соглашения о поставках продукции для свиноводства, птицеводства и животноводства, минеральных удобрений в Казахстан и Турцию. Особую заинтересованность представляют комбайны ООО РПП «ПодшипникМаш» Суккул.

Всего на выставке работают шесть башкирских компаний. Они представляют высокотехнологичные корма, биопрепараты и минеральные удобрения, а также сельхозтехнику и оборудование.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью