Компания «ДеЛаваль» приняла участие в конференции Национального совета по маститам

Источник: The DairyNews
Компания «ДеЛаваль» приняла участие в конференции Национального совета по маститам, которая проходила с 4 по 6 августа 2014 года в г. Гент (Бельгия).
Национальный Совет по маститам коров (NMC) – это некоммерческая организация, деятельность которой направлена на изучение факторов влияющих на возникновение маститов, их профилактику и лечение и улучшение качества молока. Среди многих аспектов деятельности NMC – субсидирование исследований и предоставление возможности обучения представителям молочной промышленности.

Цель конференции — информировать участников о последних научных достижениях в области ветеринарии и практических результатах их применения. Для этого в рамках мероприятия проводились лекции, научные семинары и круглые столы, где обсуждались проблемы здоровья животных, его зависимость от состояния окружающей среды и условий содержания.

По мнению представителей компании «ДеЛаваль», которые приняли участие в NMC, тесное взаимодействие со специалистами в области ветеринарии жвачных животных жизненно необходимо, поскольку от здоровья стада зависит качество молока и, как следствие, успех молочного производства. 

Компания «ДеЛаваль» выпускает широкий ассортимент товаров для ухода за животными и постоянно обновляет линейку оборудования для контроля за состоянием их здоровья. 

«Забота о здоровье коровы начинается с проектирования молочного комплекса, в котором должны быть учтены физиологические потребности животного, особенности его содержания и необходимость применения на практике современных технологий производства молока. И это, безусловно, правильно, — сказала Шарлотта Халлен Сандгрен (Charlotte Hallen Sandgren) Директор департамента исследований в молочном производстве, «ДеЛаваль Интернешнл АБ». — Но помимо условий содержания, даже самых комфортных, существует само животное, и здесь без специалистов в области ветеринарии, их опыта и знаний не обойтись ни одному молочному предприятию. Следовательно, участие «ДеЛаваль» в конференции Национального совета по маститам — это подтверждение профессионализма компании, который выражается в стремлении как поделиться собственными наработками, так и максимально полно использовать полученную на конференции научную информацию для сохранения здоровья животных».

«В современном молочном бизнесе, в котором постоянно увеличивается технологическая составляющая, видоизменяются и подходы к выявлению, профилактике и лечению болезней животных, ставя перед учеными все новые и новые задачи. Встречи в рамках конгресса NMC — это хороший пример успешного взаимодействия коммерческих компаний и научной среды по внедрению новых технологий и решений. Примером тому может служить тот широкий продуктовый ассортимент, которые сегодня наша кампания может предложить специалистам хозяйств для выявления и профилактики маститов коров, начиная от таких инновационных приборов как Навигатор стада™ и анализатор соматических клеток в молоке DCC, заканчивая уникальной сосковой резиной Клевер и профессиональной линейкой средств для обработки вымени до и после доения», — рассказала Ольга Дубинина руководитель направления «Качество молока и здоровье животных», «ДеЛаваль» РУКАР.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью