«КОМОС ГРУПП» планирует экспансию в соседние регионы

Источник: www.udm-info.ru
Как сообщил на днях председатель правления «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, компания намерена приобрести производственные мощности в близлежащих регионах. По словам бизнесмена, в первую очередь агрохолдингу интересны производители яйца и мяса птицы. О каких предприятиях и регионах идет речь, г-н Шутов уточнять не стал.
Как сообщил на днях председатель правления «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, компания намерена приобрести производственные мощности в близлежащих регионах. По словам бизнесмена, в первую очередь агрохолдингу интересны производители яйца и мяса птицы. О каких предприятиях и регионах идет речь, г-н Шутов уточнять не стал. До этого «КОМОС ГРУПП» планировал приобрести предприятие по производству комбикормов в Самаре, но позже в компании сочли, что этот актив носит слишком высокие риски.

Кроме того, Председатель Правления «КОМОС ГРУПП» рассказал, что компания планирует выйти в соседние регионы и с собственными региональными представительствами. Уже запущен проект под названием «КОМОС-Пермь». Пока через этот канал продается яйцо, в дальнейшем будет реализовываться молоко и мясо.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью