КОМОС запустил на Кунгурском мясокомбинате бренд «Село Зеленое»

Источник: chitaitext.ru
Кунгурский мясокомбинат начал выпуск продукции под брендом «Село Зеленое». Это колбасная продукция и деликатесы. Уже на следующей неделе мясные и колбасные изделия «Село Зеленое» появятся на прилавках магазинов городов Нижний Тагил и Нефтекамск, - сообщает «КОМОС ГРУПП».
«Село Зеленое» - федеральный бренд, под которым производятся молочные продукты и яйца.

Этим летом удмуртский холдинг «КОМОС ГРУПП» выкупил Кунгурский мясокомбинат у пермского предпринимателя Сергея Куренева. В Пермском крае холдингу принадлежит также Краснокамский мясокомбинат. По планам холдинга, Краснокамский мясокомбинат, ныне ориентированный на производство колбас, будет перепрофилирован на выпуск полуфабрикатов из охлажденной продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью