«КОМОС ГРУПП» представил продукцию предприятий, расположенных в Татарстане, на сельхозвыставке в Лаишевском районе

Источник: The DairyNews
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» представил продукцию предприятий, расположенных на территории Республики Татарстан, на сельскохозяйственной выставке в Лаишевском районе. Выставку посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Марат Ахметов – заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ.

На стенде агрохолдинга можно было продегустировать молочную продукцию Казанского молочного комбината и ознакомиться с ассортиментом яичной продукции птицефабрики «Державинская», находящейся в Лаишевском районе и недавно приобретенной компанией «КОМОС ГРУПП». Район замыкает пятерку лидеров сельскохозяйственной отрасли республики и активно участвует в инвестиционных проектах, направленных на развитие фермерских хозяйств и увеличение рынка сбыта товаров. У стенда агрохолдинга Рустам Минниханов и Марат Ахметов задержались дважды – подробно изучали производственные показатели предприятий агрохолдинга.

Андрей Шутов, управляющий акционер «КОМОС ГРУПП», поделился планами по развитию Казанского комбината, ООО «ТАТМИТ Агро» и птицефабрики «Державинской» и поблагодарил за сотрудничество власти республики. В беседе с представителями района Президент Татарстана отметил особую роль государственно-частного партнерства в наращивании объемов производства сельхозпродукции и посоветовал динамичнее работать в направлении устранения факторов, препятствующих привлечению инвестиций и развитию агропромышленной отрасли.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью