«КОМОС ГРУПП» получил восемнадцать наград международной премии «Гарантия качества – 2019»

Источник: The DairyNews
Восемнадцать наград в области качества – медали и дипломы – получили предприятия агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» на Международном конкурсе «Гарантия качества – 2019», проводимом Федеральным научным центром пищевых систем им. Горбатова Российской академии наук по поручению Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Конкурс имеет статус международного: свою продукцию на рассмотрение дегустационной комиссии привезли производители из нескольких стран, в том числе из Китая, Казахстана, Латвии, США. В наблюдательный совет конкурса входят ведущие специалисты крупнейших отраслевых институтов, а также специалисты национальных союзов.

Официальная церемония награждения победителей конкурса «Гарантия качества - 2019» состоялась 15 ноября в Совете Федерации РФ. Лучшие производители получили награды из рук Алексея Майорова, члена Совета Федерации Федерального собрания, Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Золотой медалью качества была отмечена следующая продукции агрохолдинга «КОМОС ГРУПП»:

- «Ветчина в оболочке» ТМ «Село Зеленое»;

- «Пельмени «Русские» ТМ «Село Зеленое»;

- Шейка «Фирменная» в маринаде ТМ «Восточный»;

- Кефир с массовой долей жира 1,0% ТМ «Село Зеленое».

Серебряные медали были вручены продукции:

- молоко питьевое ультрапастеризованное с массовой долей жира 3,2% ТМ «Село Зеленое»;

- сыр полутвердый фасованный «Тильзитэр» с массовой долей жира 50% ТМ «Село Зеленое».

Также дипломы «За высокое качество» получили предприятия, входящие в состав холдинга:

- ОАО «Милком» - за биопродукт «Иммунолакт» ТМ «Село Зеленое» и творог с массовой долей жирности 5% ТМ «Село Зеленое»;

- ООО «Восточный – за «Пельмени «Домашние» ТМ «Село Зеленое»;

- ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» - за колбасу куриную охлажденную ветчинно-рубленую ТМ «Село Зеленое».

Кроме того, в рамках конкурса «Гарантия качества – 2019» состоялось вручение наград престижной отечественной премии в области мясопереработки «Мясной Оскар». Ключевой целью проверки качества мясной продукции в данной номинации стало определение и продвижение лучших образцов пищевой продукции, получение объективной оценки производителей-мясопереработчиков. Производственные площадки ООО «КОМОС ГРУПП» получили три золотые медали и два диплома качества.

Золотыми медалями награждены:

- продукт «Шейка фирменная в маринаде» ТМ «Восточный» (ООО «Восточный»);

- «Ветчина в оболочке» ТМ «Село Зеленое» (ООО «Мясокомбинат «Кунгурский»);

- «Пельмени «Русские» ТМ «Село Зеленое» (ООО «Восточный»).

Также продукты «Пельмени «Домашние» и колбаса куриная охлажденная ветчинно-рубленая были награждены дипломами качества.

Помимо этого, в ходе мероприятия «Мясной Оскар» агрохолдингу «КОМОС ГРУПП» были вручены дипломы и награда в спецноминациях, в том числе, в номинации «Народный выбор» от партнеров конкурса – «Комсомольской правды», а также дипломы от Группы компаний IFF.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью