Комос Групп планирует выйти на третье место по объемам переработки молока в России

Источник: The DairyNews
Об этом заявил заместитель вице-президента компании МИЛКОМ (входит в агрохолдинг КОМОС ГРУПП) Владимир Коптелов в ходе выступления на пленарной сессии форума Fresh Food Russia, передает The DairyNews.
"Мы - четвертые в России по объемам переработки молока, и растем быстрыми темпами. Недавно мы приобрели Казанский молочный комбинат и надеемся выйти на третье место", - сказал г-н Коптелов.

По словам эксперта, потребление молока продолжает падать, что приведет к росту конкуренции на рынке. Кроме того, мнению Владимира Коптелова, на рынке продолжается рост объемов фальсификата.

Напомним, в сентябре на Казанском молочном комбинате был возобновлен выпуск цельномолочной продукции.

Запуск производства на комбинате, остановленном 30 июня, осуществлялся поэтапно. Ранее, 24 августа, был пущен цех сухих молочных продуктов, специализирующийся на изготовлении сухой молочной сыворотки и сухого обезжиренного молока.

"Первый шаг на пути возрождения и развития Казанского молочного комбината сделан, - отметил управляющий ООО "КОМОС ГРУПП" Андрей Шутов. - Все необходимые работы по восстановлению деятельности предприятия команда ОАО "МИЛКОМ" выполнила в очень сжатые сроки, раньше намеченного графика. Впереди у нас очень большой объем работ, по итогам которых Казанский молочный комбинат станет флагманом нашего субхолдинга по переработке молока".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью