«Комос Групп» планирует наладить поставки творожной продукции и сухих молочных продуктов в ОАЭ, Африку и Китай

Источник: The DairyNews
Агрохолдинг «Комос Групп» планирует наладить поставки творожной продукции и сухих молочных продуктов в Объединенные Арабские Эмираты, Африку и Китай. Об этом стало известно в ходе совещании, посвященном развитию экспортного потенциала Удмуртской Республики, которое прошло в министерстве сельского хозяйства и продовольствия УР 13 июля, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
«Комос Групп» планирует наладить поставки творожной продукции и сухих молочных продуктов в ОАЭ, Африку и Китай

В ходе мероприятия руководитель экспортного отдела холдинга презентовал планы по дальнейшему развитию экспортного направления деятельности компании. Сегодня ООО «Комос Групп» уже поставляет свою продукцию в семь зарубежных стран, в частности, на рынок КНР – молочную продукцию и мороженое, в Монголию – свинину. В середине июня Пермский хладокомбинат «Созвездие» отгрузил первую партию мороженого под брендами «Село Зеленое» и «Топтыжка» в Армению.

Ранее мы сообщали, что дочернее предприятие «Комос Групп» «Глазов-молоко» реализует несколько инвестиционных проектов.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью