«Комос Групп» намерен за два года удвоить объем переработки молока

Источник: interfax.ru
ООО «Комос Групп» в 2022 году планирует выйти на объем переработки молока в 1 млн тонн, сообщил исполнительный директор компании Кирилл Чечин.

"Ровно через два годы мы будем перерабатывать 1 млн тонн молока", - сказал Чечин, выступая в рамках онлайн-марафона "Удмуртия Calling" в пятницу.

В презентации к его выступлению сообщается, что по итогам 2019 года объем переработки молока холдингом составил 516 тыс. тонн. Таким образом, за два года "Комос Групп" планирует удвоить объем молокопереработки.

В презентации также сообщается, что в 2019 году холдинг произвел 10,2 тыс. тонн сыра и 6,8 тыс. тонн мороженого.

"Комос Групп" объединяет три птицефабрики, предприятие по переработке молока (ОАО "Милком") с шестью производственными площадками, а также три свинокомплекса, два мясокомбината, один хладокомбинат и три комбикормовых завода. Предприятия холдинга работают в Удмуртии, Татарстане, Башкирии и Пермском крае. Агрохолдинг принадлежит ООО "Хайперфудс Холдинг", которое в равных долях контролируют руководитель "Комос Групп" Андрей Шутов и предприниматель Андрей Осколков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью