"Комос Групп" начал проверку после жалоб на фиолетовое молоко

Источник: tass.com
Агрохолдинг "Комос Групп" начал служебную проверку после публикаций в СМИ и социальных сетях Астрахани о молоке марки "Село зеленое", которое якобы поменяло цвет. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.
Ранее в социальной сети "ВКонтакте" появилась публикации анонимного пользователя из Астрахани, который пожаловался, что молоко под торговой маркой "Село зеленое" стало фиолетовым через некоторое время после того как была открыта упаковка, и выложил соответствующие фотографии. Тему подхватили местные СМИ.

"Мы не исключаем факта, что данная продукция является подделкой под известный на рынке бренд. В настоящее время служба качества и безопасности пищевой продукции ООО "Комос групп" проводит служебное расследование", - говорится в ответе компании на запрос ТАСС.

По данным пресс-службы, пастеризованное молоко торговой марки "Село Зеленое" жирностью 3,2% напрямую в Астрахань и Астраханскую область компания не поставляет, также не осуществляются продажи представленного на фотографии пастеризованного молока через региональных дистрибьюторов.

В пресс-службе уточнили, что напрямую обращений на горячую линию качества продукции компании, номер телефона которой указан на всей продукции холдинга, от покупателя не поступало, кроме того, в компании не зарегистрировано других аналогичных жалоб на молоко этой марки. В агрохолдинге попросили потребителя оказать помощь компании в проведении служебного расследования и выйти на связь по телефону горячей линии.

На предприятии также отметили, что молочные продукты в условиях производственного процесса не могут менять цвет. "Молоко в герметичной упаковке при соблюдении рекомендованных производителем температурных режимов и в рамках срока годности не может изменять цвет. Изменение цвета молока возможно только при внешнем воздействии на продукт в случае добавления в него химических реактивов, в том числе йода", - говорится в ответе компании.

"Комос групп" - крупнейший агрохолдинг республики, под управлением которого работают три птицефабрики, единое предприятие по переработке молока, включающее в себя шесть производственных площадок, три свинокомплекса, два мясокомбината, один хладокомбинат и три комбикормовых завода.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью