Комитет Европарламента поддержал снижение выбросов CO2 в ЕС на 30% к 2030 году

Источник: ria.ru
Комитет Европарламента (ЕП) по окружающей среде поддержал национальные цели стран Евросоюза по сокращению выбросов CO2, что позволит достичь общеевропейского снижения на 30% к 2030 году от уровня 2005 года, говорится в сообщении ЕП.
"Эти сокращения помогут достичь цели в целом по ЕС на 2030 год: минус 30% от уровня 2005 года в соответствии с Парижским соглашением по климату", - говорится в релизе.

"Это регулирование позволит разбить общеевропейскую цель на обязательные для исполнения, национальные цели", в том числе, и для таких секторов как сельское хозяйство, транспорт, строительство, работа с отходами, на которые приходится около 60% выбросов парниковых газов ЕС, отмечается в релизе.

Каждая страна Евросоюза должна будет следовать определенному пути по снижению выбросов, отправной точкой для расчетов необходимых показателей снижения станет 2018 года, следует из релиза. Для обеспечения долгосрочной предсказуемости, евродепутаты также установили цель на 2050 год, которая предполагает сокращение выбросов на 80% от уровня 2005 года, отмечается в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью