Комиссия Минсельхоза рассмотрела инвестпроекты на общую сумму 33,139 млрд рублей

Источник: The DairyNews
9 декабря в ходе заседания комиссии по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, были рассмотрены проекты на общую сумму более 33 млрд. рублей, сообщает The DairyNews.

В Минсельхозе России пояснили, что на заседании было рассмотрено 64 инвестиционных проекта, отобранных рабочей группой, на общую сумму 33,139 млрд рублей по направлениям: молочный комплекс, селекционно-генетический и селекционно-семеноводческий центры, тепличный комплекс и картофеле-овощехранилища.

Итоги отбора будут размещены в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола заседания на официальном сайте Минсельхоза России.

Ранее The DairyNews сообщало, что Минсельхоз планирует 9 декабря окончательно утвердить список инвестпроектов для субсидирования. Последняя комиссия, решавшая, кому из аграриев компенсировать инвестиции, работала в конце 2015 г., а комиссия, определявшая, кому возместить часть процентной ставки, – в сентябре 2015 г.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью