Комиссия попробовала молочную продукцию

Источник: www.nazarovo-online.ru
Молочно-консервный завод посетила представительная комиссия чиновников из Законодательного собрания края. В рамках поездки по соседним территориям, депутаты побывали на некоторых агропромышленных предприятиях, оценив реализацию краевых законов. Комиссия заглянула в цельномолочный цех Назаровского завода, наглядно убедившись в том, как модернизирована переработка молока.
Молочно-консервный завод посетила представительная комиссия чиновников из Законодательного собрания края. В рамках поездки по соседним территориям, депутаты побывали на некоторых агропромышленных предприятиях, оценив реализацию краевых законов. Комиссия заглянула в цельномолочный цех Назаровского завода, наглядно убедившись в том, как модернизирована переработка молока. Миллионы долларов вложила компания Вимм-Биль-Данн в переоснащение производства и установку иностранных линий. Теперь важно, чтобы для всего этого было качественное сырье, - отметил Александр Дамм, председатель комитета по аграрной политике Законодательного собрания края.

Продукция МКК реализуется не только в крае, но и Хакасии. В сутки завод перерабатывает до 300т. молока. Новый директор завода, назначенный в августе текущего года – Вячеслав Иванов отметил, что появление на рынке Назарово конкурирующих фирм отнюдь не говорит о плохом качестве назаровского молока. Главу города Сергея Сетова, который участвовал в работе комиссии, прежде всего, волновали вопросы социальной политики руководства и предприятия в целом. Так массовых увольнений работников с предприятия не будет, - отметил Сергей Сетов. В следующем году МКК намерен начать выпуск молока в бутылке. Но не в той, что привыкли назаровцы, а пластиковом аналоге.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью